Exit Toys Silhouette 427 cm with Safety Net black
Marque: Exit
Prix: €323,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 403d2c5f-1421-468f-af17-29208e2b59fc
Description
Attention: Ne convient pas aux enfants de moins de 3 ans. À utiliser sous la surveillance d'un adulte.
Utilisation: Extérieur
Matières: Polyéthylène, Acier
Forme: Rond
Poids max. de l'utilisateur: 120 kg
Nombre de pieds: 4
Forme du pied: Pieds en U
Diamètre: 427 cm
Hauteur du filet: 184 cm
Hauteur totale: 269 cm
Filet de sécurité: Extérieur
Particularités: Avec filet de sécurité, Barres extérieures arquées, Entrée refermable
Ouverture d'accès: Fermeture éclair
Fixation de la toile de saut: Ressorts
Épaisseur du coussin de protection: 20 mm
Largeur du coussin de protection: 28,5 cm
Longueur des ressorts: 140 mm
Nombre de ressorts: 80
Couleur: Noir
Standard de sécurité: EN 71
Poids: 83 kg
Caractéristiques
| Type de produit | Trampoline jardin |
|---|---|
| Attention | Ne convient pas aux enfants de moins de 3 ans. À utiliser sous la surveillance d'un adulte. |
| Utilisation | Extérieur |
| Matières | Polyéthylène, Acier |
| Forme | Rond |
| Poids max. de l'utilisateur | 120 kg |
| Nombre de pieds | 4 |
| Forme du pied | Pieds en U |
| Diamètre | 427 cm |
| Hauteur du filet | 184 cm |
| Hauteur totale | 269 cm |
| Filet de sécurité | Extérieur |
| Particularités | Avec filet de sécurité, Barres extérieures arquées, Entrée refermable |
| Ouverture d'accès | Fermeture éclair |
| Fixation de la toile de saut | Ressorts |
| Épaisseur du coussin de protection | 20 mm |
| Largeur du coussin de protection | 28,5 cm |
| Longueur des ressorts | 140 mm |
| Nombre de ressorts | 80 |
| Couleur | Noir |
| Standard de sécurité | EN 71 |
| Poids | 83 kg |
Avis
Hyper satisfait
Je vais acheter à nouveau, franchement c'est super!
Reçu rapidement. Vraiment satisfait.
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.