Life Fitness IC8 Power Trainer (2017)
Marke: Life
Preis: €3.411,45
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: acf93b5d-ac74-4c36-b45e-4dc7469710c3
Beschreibung
Stromversorgung für die Konsole: Generator mit Eigenantrieb
maximales Körpergewicht: 150 kg
Gewicht: 54 kg
Länge: 144 cm
Breite: 52 cm
Höhe: 103 cm
Bremssystem: Magnetbremssystem
Antrieb: Längsrippenriemen
Eigenschaften: Trinkflaschenhalter, mit Transportrollen
Pedale: SPD Kombipedale
Lenker Eigenschaften: horizontal verstellbar, vertikal verstellbar
Sattel Eigenschaften: horizontal verstellbar, vertikal verstellbar
Technische Daten
| Produkttyp | Indoor-Bike |
|---|---|
| Stromversorgung für die Konsole | Generator mit Eigenantrieb |
| maximales Körpergewicht | 150 kg |
| Gewicht | 54 kg |
| Länge | 144 cm |
| Breite | 52 cm |
| Höhe | 103 cm |
| Bremssystem | Magnetbremssystem |
| Antrieb | Längsrippenriemen |
| Eigenschaften | Trinkflaschenhalter, mit Transportrollen |
| Pedale | SPD Kombipedale |
| Lenker Eigenschaften | horizontal verstellbar, vertikal verstellbar |
| Sattel Eigenschaften | horizontal verstellbar, vertikal verstellbar |
Bewertungen
Einfach nur gut
Sehr gute Qualität
Top! 🔥
Wie erhofft
Preis passt, Qualität genau wie erhofft
Bin happy damit
Klare Kaufempfehlung!
Super Ware, super Service!
Wirklich begeistert
Würde sofort wieder bestellen 😊
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.