Life Fitness E3 Go
Marke: Life
Preis: €3.599,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 32bf8b64-8329-4846-858d-f0bb47529ab2
Beschreibung
Einsatzbereich: Heimgebrauch
Modelljahr: 2017
Bremssystem: Magnetbremse
Stromversorgung: 230 Volt / Adapter
maximales Körpergewicht: 181 kg
Displaytyp: LCD-Display
drehzahlunabhängiges Watt-Programm: 1
Multimedia-Funktion: USB Port
Anzahl der Trainingsprogramme: 13
Anzeigen: Distanz, Geschwindigkeit, Widerstand, Kalorienverbrauch, Puls, Herzfrequenz
pulsgesteuerte Trainingsprogramme: 5
Widerstand: 20 Stufen
Höhe: 155 cm
Länge: 208 cm
Gewicht: 98 kg
Breite: 86 cm
Schrittlänge: 51 cm
Eigenschaften: mit Transportrollen, Trinkflaschenhalterung, Energiespar-Modus
Pulsmessung: Handsensoren, Brustgurt
Technische Daten
| Produkttyp | Ellipsentrainer |
|---|---|
| Einsatzbereich | Heimgebrauch |
| Modelljahr | 2017 |
| Bremssystem | Magnetbremse |
| Stromversorgung | 230 Volt / Adapter |
| maximales Körpergewicht | 181 kg |
| Displaytyp | LCD-Display |
| drehzahlunabhängiges Watt-Programm | 1 |
| Multimedia-Funktion | USB Port |
| Anzahl der Trainingsprogramme | 13 |
| Anzeigen | Distanz, Geschwindigkeit, Widerstand, Kalorienverbrauch, Puls, Herzfrequenz |
| pulsgesteuerte Trainingsprogramme | 5 |
| Widerstand | 20 Stufen |
| Höhe | 155 cm |
| Länge | 208 cm |
| Gewicht | 98 kg |
| Breite | 86 cm |
| Schrittlänge | 51 cm |
| Eigenschaften | mit Transportrollen, Trinkflaschenhalterung, Energiespar-Modus |
| Pulsmessung | Handsensoren, Brustgurt |
Bewertungen
Wirklich begeistert
Bestell ich nochmal, no doubt
😊 Einfach toll
Alles super, immer wieder gerne! ⭐
Ware ist top, Lieferung super
10/10 würde ich nochmal machen
Guter Preis, gutes Produkt
Super Ware, super Service!
Wirklich klasse und fair im Preis
Kaufe ich gerne wieder
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.